Jumlah Penduduk

Jumlah dan Distribusi Penduduk Indonesia Menurut Provinsi
Berdasarkan Sensus Penduduk 2000 Dan 2010

NoProvinsiJumlah penduduk Distribusi penduduk 
2000201020002010
1Aceh3.929.2344.494.4101,91,9
2Sumatera Utara11.642.48812.982.2045,75,5
3Sumatera Barat4.248.5154.846.9092,12,0
4Riau3.907.7635.538.3671,92,3
5Jambi2.407.1663.092.2651,21,3
6Sumatera Selatan6.210.8007.450.3943,03,1
7Bengkulu1.455.5001.715.5180,70,7
8Lampung6.730.7517.608.4053,33,2
9Bangka Belitung899.9681.223.2960,40,5
10Kepulauan Riau1.040.2071.679.1630,50,7
11DKI Jakarta8.361.0799.607.7874,14,0
12Jawa Barat35.724.09343.053.73217,418,1
13Jawa Tengah31.223.25832.382.65715,213,6
14DI Yogyakarta3.121.0453.457.4911,51,5
15Jawa Timur34.765.99337.476.75716,915,8
16Banten8.098.27710.632.1663,94,5
17Bali3.150.0573.890.7571,51,6
18Nusa Tenggra Barat4.008.6014.500.2122,01,9
19Nusa Tenggara Timur3.823.1544.683.8271,92,0
20Kalimantan Barat4.016.3534.395.9832,01,8
21Kalimantan Tengah1.855.4732.212.0890,90,9
22Kalimantan Selatan2.984.0263.626.6161,51,5
23Kalimantan Timur2.451.8953.553.1431,21,5
24Sulawesi Utara2.000.8722.270.5961,01,0
25Sulawesi Tengah2.175.9932.635.0091,11,1
26Sulawesi Selatan7.159.1708.034.7763,53,4
27Sulawesi Tenggara1.820.3792.232.5860,90,9
28Gorontalo833.4961.040.1640,40,4
29Sulawesi Barat891.6181.158.6510,40,5
30Maluku1.166.3001.533.5060,60,6
31Maluku Utara815.1011.038.0870,40,4
32Papua Barat529.689760.4220,30,3
33Papua1.684.1442.833.3810,81,2
Indonesia205.132.458237.641.326100,0100,0

Jumlah Penduduk berdasarkan Umur Tunggal, Jenis Kelamin dan Wilayah

Provinsi Sulawesi Barat Tahun 2010

Umur TunggalPerkotaan  Pedesaan  Perkotaan + Pedesaan  
Laki-lakiPermpTotalLaki-lakiPermpTotalLaki-lakiPermpTotal
-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10
03.0242.9275.95110.0489.62819.67613.07212.55525.627
12.9242.9115.8359.9989.45219.4512.92212.36325.285
23.1783.0726.2511.43710.92622.36314.61513.99828.613
33.2072.986.18711.68310.88422.56714.8913.86428.754
43.042.8985.93812.45811.38923.84715.49814.28729.785
52.9592.9155.87411.44711.02522.47214.40613.9428.346
63.3383.0916.42912.61611.66724.28315.95414.75830.712
73.3643.2536.61713.14512.46125.60616.50915.71432.223
82.8332.7085.54111.28510.72722.01214.11813.43527.553
92.9552.8345.78912.00511.16223.16714.9613.99628.956
102.9712.775.74112.14911.27223.42115.1214.04229.162
112.6532.5375.1910.76810.10520.87313.42112.64226.063
122.7162.5815.29711.0710.23121.30113.78612.81226.598
132.8272.6855.51210.4599.820.25913.28612.48525.771
142.6682.5975.2659.7579.2819.03712.42511.87724.302
152.7912.9415.7329.4998.92718.42612.2911.86824.158
162.6922.8015.4938.0687.85615.92410.7610.65721.417
172.8362.9895.8258.4168.17716.59311.25211.16622.418
182.5552.8225.3777.5577.43814.99510.11210.2620.372
192.4352.6135.0486.666.67913.3399.0959.29218.387
202.6282.7255.3537.1077.17814.2859.7359.90319.638
212.4622.5655.0276.2596.58312.8428.7219.14817.869
222.5052.6145.1196.6146.9713.5849.1199.58418.703
232.6112.6135.2246.8567.21914.0759.4679.83219.299
242.4142.5344.9486.3367.00513.3418.759.53918.289
252.7592.8335.5927.8648.27616.1410.62311.10921.732
262.2872.4084.6956.4816.73513.2168.7689.14317.911
272.6242.4685.0927.2897.90215.1919.91310.3720.283
282.4722.4524.9247.1237.50414.6279.5959.95619.551
292.1712.2264.3976.8187.04713.8658.9899.27318.262
302.7172.6295.3468.7569.0817.83611.47311.70923.182
311.9251.9763.9016.5156.58713.1028.448.56317.003
322.0372.024.0576.6386.90413.5428.6758.92417.599
331.7771.8563.6335.9866.26512.2517.7638.12115.884
341.7591.8183.5776.2456.39112.6368.0048.20916.213
352.2892.2424.5318.0338.03316.06610.32210.27520.597
361.6981.7763.4746.3316.19912.538.0297.97516.004
371.7891.9273.7167.1286.78213.918.9178.70917.626
381.6661.7583.4246.1865.79211.9787.8527.5515.402
391.6721.6613.3336.4855.93512.428.1577.59615.753
402.1382.3014.4398.1568.09516.25110.29410.39620.69
411.671.6253.2955.5485.23410.7827.2186.85914.077
421.481.5353.0155.1514.97510.1266.6316.5113.141
431.2521.2892.5414.2294.2288.4575.4815.51710.998
441.1931.2592.4524.0833.7627.8455.2765.02110.297
451.6471.7453.3925.9725.92411.8967.6197.66915.288
461.1941.2042.3983.8173.4347.2515.0114.6389.649
471.1631.152.3133.853.5937.4435.0134.7439.756
489589631.9213.1683.2036.3714.1264.1668.292
499339571.893.3373.4616.7984.274.4188.688
501.5461.6783.2245.4875.86611.3537.0337.54414.577
518658871.7522.9012.9325.8333.7663.8197.585
528709351.8052.9312.825.7513.8013.7557.556
537937781.5712.6842.5675.2513.4773.3456.822
547007861.4862.5632.585.1433.2633.3666.629
559611.0762.0373.1913.4456.6364.1524.5218.673
566477251.3722.3172.0584.3752.9642.7835.747
576736091.2822.2161.9594.1752.8892.5685.457
585575951.1521.9291.8143.7432.4862.4094.895
595174881.0052.0491.9463.9952.5662.4345
608931.2532.1463.7084.3028.014.6015.55510.156
614125039151.6391.5843.2232.0512.0874.138
624575249811.5881.6063.1942.0452.134.175
633914868771.4461.4742.921.8371.963.797
644695029711.6761.5643.242.1452.0664.211
657059301.6352.3922.7385.133.0973.6686.765
662612835449498131.7621.211.0962.306
673384037411.2981.2792.5771.6361.6823.318
683173646811.1011.1012.2021.4181.4652.883
692373025391.0531.0332.0861.291.3352.625
705449131.4572.3042.8325.1362.8483.7456.593
711912664578108091.6191.0011.0752.076
721972384357537801.5339501.0181.968
731902244146646641.3288548881.742
741021722745055111.0166076831.29
752234056289191.1742.0931.1421.5792.721
761061282343754007754815281.009
779296188321277598413373786
78911302214194448635105741.084
79771121894214118324985231.021
802494496989601.2752.2351.2091.7242.933
814871119222293515270364634
826786153238263501305349654
835652108191167358247219466
84334780110138248143185328
8563116179265350615328466794
86203151112109221132140272
87304979140139279170188358
8814173171691408586171
89133245114147261127179306
9048130178216365581264495759
9191423284775376198
9210818324274425092
934610282246322856
944913142135183048
9515142960621227576151
96358122335152843
97369213556244165
984292134192314506234406640
Total131.009134.079265.088450.521443.046893.563581.53577.1251.158.651

Sumber BPS


Download disini